Теплый пол Rehau

8 сентября 2017

Устройство отопления по системе теплого пола — популярное решение, которое отличается высокой эффективностью и возможностью регулирования температуры воздуха помещения для создания наиболее комфортных условий. Оно может быть дополнительным источником тепла при радиаторном отоплении или служить его альтернативой. Теплые полы Rehau хорошо зарекомендовали себя в различных условиях эксплуатации и имеют отличные эксплуатационные характеристики. Немецкая компания предлагает два варианта —- водяной и электрический.

Продукция отличается высоким уровнем качества и длительным сроком эксплуатации. Вне зависимости от выбранной модели отопительной системы они полностью выполняют свою функцию и поддерживают температуру воздуха в помещении на комфортном уровне.

Водяной

Для монтажа этой модели отопительной системы используются трубы Rehau, которые позволяют быстро и легко осуществлять монтаж не только в пол, но и в стены и потолок без нарушения целостности интерьера. Этот вид отопления обеспечивает равномерное распределение тепла в помещении при нагреве в нем воздуха. Оно может быть использовано для охлаждения и кондиционирования в жаркую погоду без появления температурных перепадов и сквозняков.

Для монтажа применяются трубы Rautherm, которые изготавливаются из сшитого полиэтилена. Благодаря их высокой эластичности и гибкости можно изменять направление трубопровода без его перегиба и изменения пропускной способности. Трехслойная структура труб обеспечивают материалу отличные эксплуатационные характеристики, а наличие алюминиевого слоя обеспечивает защиту от воздействия кислорода. Трубы Rehau могут работать при высоких температурах и давлении, обладают ударопрочностью и коррозионной устойчивостью.

В этой системе отопления теплоносителем служит вода, которая распределяется по контурам с помощью коллектора. Система работает за счет циркуляции теплоносителя по трубам. При этом возможна организация отопления не только в автономных системах, но и при подключении к центральному отоплению. Постоянное движение воды в системе обеспечивается насосом.

Электрический

Электрическое напольное отопление Rehau представлено системой SOLELEC, принцип действия которой основан на преобразовании электроэнергии в тепловую. В качестве источника тепла в этом случае служит электрический кабель. Этот материал обладает высоким электрическим сопротивлением, поэтому при прохождении тока вырабатывается тепло, количество которого достаточно для нагрева воздуха в помещении. При этом разница температур пола и воздуха незначительна и находится на комфортном уровне.

Основой теплого пола может служить любое декоративное покрытие. Эффективность не снижается, если материалом отделки будет ламинат, ковролин или плитка. Он выполняется в виде матов с двужильными кабелями. В комплекте с ними идет терморегулятор, датчик и элементы, необходимые для установки.

Для прогрева электрического пола требуется больше времени, чем для водяного. Ориентировочно оно составляет два часа, что отражается на расходах на электроэнергии, которые возрастают. Несмотря на этот недостаток, такой вариант отопления пользуется большой популярностью, так как установка такой системы практически не отражается на высоте помещения. Маты имеют настолько небольшую толщину, что в иногда в низких помещениях — это единственно возможный вариант устройства отопительной системы в полу.