Технические характеристики радиаторов Kermi FKO

13 апреля 2016

Немецкие радиаторы марки Kermi вот уже несколько десятков лет лидируют на рынке отопительных приборов благодаря своему качеству и отличным техническим характеристикам. Подтверждением их надежности и эксплуатационных качеств служит тот факт, что большинство домовладений Европы оборудованы радиаторами именно этой марки.

Качество продукции «Kermi»

При производстве радиаторов Kermi FKO применяется жесткий качественный контроль. К примеру, перед выпуском с завода каждый прибор проходит испытания под давлением от 10 до 13 бар — благодаря такому контролю, изделия полностью отвечают требованиям Европейских стандартов.

Типы и виды радиаторов марки Kermi FKO

Радиаторы могут иметь от 1 до 3 панелей, причем каждая панель состоит из двух сваренных листов штампованной стали. В целях улучшения показателей теплоотдачи, радиаторы дополнены конвекторами — благодаря этому эффективность прибора возрастает более чем наполовину.

В зависимости от количества конвекторов и панелей, радиаторы подразделяются на несколько типов: 10, 11,12, 21, 22, 33 – благодаря такому обозначению, легко понять, сколько панелей (слоев) и конвекторов (профилей) имеет радиатор.

Первая позиция маркировки означает количество панелей, вторая – число конвекторов:

10 – теплоприбор состоит из 1 панели, конвектор отсутствует;

11 – единственная панель радиатора снабжена конвектором;

12 – одна панель, два конвектора, и т.д.

Выпуск радиаторов Kermi осуществляется в двух вариантах: простые и термовентильные. Их особенность – наличие встроенного термовентиля.

Основные характеристики радиаторов «Керми»

Мощность теплового излучения и значительное снижение тепловых потерь радиаторов «Керми» достигается благодаря особой технологии, когда теплоноситель поступает в радиатор через переднюю панель, что обеспечивает эффективность обогрева.

Система бокового подключения радиаторов обеспечивает их эксплуатацию как в системах с температурой носителя 1100С, так и в стандартных сетях отопления. Они прекрасно монтируются с любой стороны, имеют отличную производительность в системах с принудительной циркуляцией теплоносителя и могут выдерживать давление до 13 бар (обычное рабочее давление в сетях отопления – 10бар).

В комплектацию радиаторов входят прикладные кронштейны и специальные заглушки, служащие для сброса воздуха.

Разнообразие габаритов и модификаций позволяет подобрать подходящий радиатор к любому помещению и установить его в любом удобном месте:

Монтажная высота: 300-400мм с шагом в100мм.

Монтажная длина: 400-1200мм (шаг 100), 1400-2000мм (шаг 200), 2300, 2600 и 3000мм.

Глубина (толщина)радиатора зависит от его типа:

Тип радиатора 10 11 12 21 22 23
Глубина (мм) 46 59 64 86 100 155

Износостойкость корпуса радиаторов повышается и благодаря двухслойному лакокрасочному покрытию высочайшего качества. Цветовая гамма покрытия насчитывает несколько тысяч цветовых оттенков, благодаря чему радиаторы отлично смотрятся в любом интерьере.

Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi