Стальные батареи отопления панельного типа: преимущества и характеристики

15 марта 2016

На сегодняшний день стальные радиаторы панельного типа пользуются наибольшим спросом у покупателей. Сначала панельные радиаторы получили признание в Европе. Следом за западными потребителями такой тип батарей одобрили и российские.

Выбор покупателей этого типа радиатора основан на оптимальном балансе между стоимостью и качеством. Физически такой радиатор – это комплект пластин, которые соединены рёбрами в виде буквы «П».

Характеристики панельных радиаторов Керми

Наименование конкретной модели может указывать на количество пластин и конвекторов или оребрений. Например, вот расшифровка названия модели Kermi 22:

  • «Kermi» — собственно, название бренда;
  • первая «двойка» в численной маркировке указывает, что конструкция состоит из 2 стальных панелей;
  • вторая «двойка» свидетельствует, что радиатор имеет 2 конвектора.

Высота радиатора может принимать значения от 30 до 90 см, длина – от 40 до 300 см. Глубина – величина специфичная, зависит от конкретной модификации.

Данная модель может встраиваться в отопительные системы однотрубной и двухтрубной разводки. Максимальный коэффициент эффективности панельные стальные радиаторы показали при давлении от 7 до 9 атмосфер.

Батареи данного типа рекомендованы производителями для эксплуатации в частных домах или же многоквартирных зданиях, которые имеют автономные котельные.

Для магистральных систем, напротив, использование стальных радиаторов не целесообразно ввиду того, что теплоноситель низкого качества негативно влияет на оборудование, повышая риск коррозии.

Во время установки радиатора выполняйте инструкцию экспертов во избежание сбоев при эксплуатации панельных радиаторов Kermi. Запускайте систему, медленно и равномерно увеличивая давление. В отопительных системах со схемой однотрубной разводки рекомендовано использовать «усиленные» батареи, характеризующиеся более высокой прочностью.

Преимущества панельных радиаторов Керми

Для изготовления радиаторов Kermi и их комплектующих используются материалы только высокого качества. Применяемая сталь в радиаторах характеризуется сниженным содержанием углеродов, что положительно влияет на антикоррозийные свойства.

Производство сопровождается системой контроля качества в лабораторных условиях, что гарантирует надёжность выпущенного радиатора.

Отличная теплоотдача, современный дизайн и небольшой вес конструкции делают радиатор комфортным в установке и эксплуатации.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi