Стальные батареи: характеристики и возможности установки

9 марта 2016

Вы хотите установить в доме стальные радиаторы? Тогда вам нужно знать об особенностях их установки. Как не запутаться в технических характеристиках и критериях при покупке? Советуем предварительно ознакомиться с обзором этих конструкций.

Стальные батареи: основные преимущества

Перечень преимуществ этих конфигураций довольно длинный:

- высокая производительность и долговечность;

- такие радиаторы очень хорошо обогревают любое помещение (с большой квадратурой или компактное), даже лучше, чем чугунные;

- бывают разной формы – трубчатые, секционные и панельные, поэтому у владельца есть возможность выбора более подходящего варианта для его жилого помещения, и под особенности отопительной системы;

- имеют презентабельный внешний вид;

- оптимальная стоимость;

- выдерживает гидравлические удары;

- удобны в эксплуатации;

- простота ухода (достаточно периодически вытирать с них пыль влажной тряпкой).

Стальные батареи: возможности установки

Конечно, для монтажа обогревательного оборудования лучше обратиться в строительно – монтажную организацию. Однако можно эту процедуру осуществить и самостоятельно.

Устанавливать батареи из стали можно в любую систему обогрева, как в централизованную, так и автономную. Материал труб, к которым присоединяются батареи, не имеет значения. Стальные обогреватели прекрасно контактируют с медью, пластиком и даже металлопластиком, поэтому конфликта между материалами не произойдет.

Как подключить стальные батареи?

Это можно сделать двумя разными подсоединительными типами систем:

- Боковой подводкой (Kermi FKO).

Подающая труба подсоединяется к верхнему патрубку обогревателя, а обработка к нижнему. Вследствие этого обеспечивается оптимальная циркуляция радиатора и рациональная комфортная теплопередача. Воспользоваться таким типом подключения можно, если длина изделия составляет до 1,6 м, и если теплоноситель в 4 раза больше высоты.

- Нижней подводкой (Kermi FKV).

Батареи, изготовленные из стали, оснащенные патрубками для нижнего подсоединения, комплектуются термостатами и устанавливаются в пол. Из – за дополнительного оборудования можно осуществлять регулирование температуры нагрева радиатора, а также обеспечивать высокую производительность.

Стальные батареи всегда актуальны, так как при дорогой стоимости они являются качественными радиаторами. А если наступит время их ремонта, то он не потребует особых затрат.

Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi