Радиаторы отопления Kermi – эффективные стальные отопительные приборы

7 июня 2016

Радиатор отопления Kermi очень энергоэкономичен. При эксплуатации радиатора отопления Kermi в индивидуальном строительстве, энергоэкономичность таких приборов отопления ощутима.

Пример: отопительная система частного дома рассчитана на работу с чугунными отопительными приборами (батареями), при замене батарей отопления на стальные, можно обогреть в 2 раза больше той площади, при этом не меняя мощности.

Особенности стальных панельных радиаторов

Панельные конструкции радиаторов Kermi при пониженной температуры теплоносителя не сбиваются и продолжают свою работу с той же эффективностью. Стальной радиатор эффективней чем чугунная батарея, несмотря на то что чугунная батарея больше в своём размере, для обогрева такой же площади, что и стальной радиатор ей потребуется в семь раз больше энергии.

Нужно знать то, что температура теплоносителя чугунной батареи больше, чем у стального радиатора приблизительно на 15-25°С. В основном это и требует дополнительного расхода электроэнергии, топлива или природного газа, поэтому и цена отопления возрастает.

Радиаторы Kermi: ассортимент

Сейчас компания Kermi изготавливает панельные радиаторы в широком ассортименте. Предприятие помимо панельных радиаторов также изготавливает стальные трубчатые радиаторы, которые находятся на высоком уровне качества.

Монтажная высота таких изделий составляет от 250 до 1 000 мм, а их длина от 350 до 3000 мм. Это дает возможность найти отопительный прибор с наиболее выгодными техническими характеристиками, который подойдёт для вашего интерьера и будет в нём смотреться наиболее рационально.

Количество нагревательных панелей для каждого радиатора от одной до трёх, это позволяет менять мощность прибора отопления при сохранении одинаковых разделов.

Компания выпустила вентильные радиаторы, которые отличаются наличием термоклапана и нижней и боковой обвязки, это радиаторы торговой марки Profil V и Plan V.

Радиаторы с обозначением FKO 12 (боковое подключение), FTV 12 (нижнее подключение) являются очень плоскими двухрядными компактными батареями с теплоотдачей на 25% выше, чем радиаторы одиннадцатой серии. Такие приборы имеют глубину монтажа 64 мм, это и даёт возможность устанавливать их без специальной нити, что в разы увеличивает их мощность.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi