Правильный уход за радиаторами Kermi

2 июля 2015

Неотъемлемой частью современной комфортной жизни по праву считаются радиаторы. Как и любой предмет обихода они нуждаются в правильном и своевременном уходе. Чтобы радиаторы прослужили долго и не потребовался их ремонт или замена, необходимо соблюдать все правила эксплуатации и периодически проводить осмотр приборов.

Особенности обслуживания радиаторов Kermi

Отличительной чертой радиаторов Kermi является материал изготовления теплопроводов – сталь. Материал не подвержен коррозии, т. е. следить за образованием ржавчины необходимости нет. А для сохранения тепла рекомендуется установка регулирующей арматуры. Так можно будет регулировать подачу тепла и эксплуатировать радиатор максимально эффективно.

Чтобы сохранить внутреннюю часть радиатора от пагубного воздействия изнутри, рекомендуется установка специальных фильтров. Так радиатор будет защищён от попадания в него различных веществ.

Для однотрубных систем подключения рекомендуется использование трехходового клапана. Так вода будет интенсивнее циркулировать, а отдача тепла будет больше.

Система подключения должна выдерживать следующие критерии:

  • автономное подключение;
  • применение циркуляционных насосов.

Уход за радиаторами Kermi

Помимо периодического мытья и очистки радиатора от пыли и внешних загрязнений требуется соблюдение ряда правил по эксплуатации и уходу:

1. Правильная эксплуатация воздухоотводчика. Если вам потребовалось снятие радиатора, но при этом вода из него не сливается, то возвухоотводчик должен быть открыт. После возвращения радиатора на место возвухоотводчик открывается.

2. Контроль за параметрами воды. Желательно придерживаться следующих показателей:

  • уровень кислорода не более 20 мкг/дм3,
  • PH воды от 8 до 9,5,
  • присутствие соединений железа не должно превышать 0,5 мг/дм3,
  • уровень взвешенных веществ не более 5 мг/дм3.

3. В течение года радиатор без воды может быть не дольше двух недель.

4. Не допускайте замерзания воды в радиаторе. Замёрзшая вода может его взорвать.

5. Для очистки внешних поверхностей от загрязнений не используйте абразивные вещества и средства, содержащие кислоту. Лучше всего для мытья подойдёт тёплый мыльный раствор. Очищать необходимо как внешние, так и скрытые от глаз части радиатора. Для мытья труднодоступных мест можно использовать ёршик. Чистку рекомендуется проводить не реже одного раза в 1,5 месяца во время отопительного сезона.

Радиаторы фирмы Kermi гарантированно высокого качества, но многое зависит от правильного подхода к эксплуатации и уходу. Контроль и уход, а также правильная эксплуатация сохранят радиаторы в отличном состоянии многие годы, а также позволят сократить потери тепла.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi