Почему нужно использовать именно сберегающие энергию радиаторы Therm-x2?

24 июня 2015

Therm-x2 удалось установить совершенно новые вершины среди радиаторов панельного типа, так как он имеет массу необычных достоинств. С выходом данного радиатора компания Керми сделала работу по улучшению собственных систем приоритетной.

Благодаря новейшим наработкам сокращается время нагревания радиатора почти вдвое, вырастает тепловое излучение, при этом уровень экономии доходит до 11%.

Технология x2

Успех данных радиаторов можно объяснить новой системой Therm-х2, которая основана на поочередном перетекании теплоносителей через радиаторные панели.

Если в системах панельного типа старых типов каждая панель проходила нагревание вместе со всеми, то по новой технологии теплоносители первым делом поступают в панель, которая расположена впереди. При неполной нагрузке на систему отопления сил передней панели, как правило, хватает для того, чтобы прогреть комнату, а задние панели будут выступать в роли тепловой преграды. Тогда же, когда нужно больше нагрева, задняя панель передает тепло на максимальную силу и помогает в разы быстрее нагреть комнату.

Так, при помощи большой температурной разницы между трубопроводами удалось повысить эффективность всей системы в энергетическом плане и сократить потерю тепла на каждом из этапов.

Рекомендуем радиаторы Керми с боковым или нижним подключением для того чтобы эффективно использовать энергию и ощущать наивысший комфорт.

Эффективное использовние энергии

Неоднократные тесты показывают, что из-за множества достоинств теплопередачи при поочередном перетекании теплоносителей в системе от Керми достигается не просто серьезная экономия, но и идеальный тепловой комфорт.

Чувство комфорта человека в комнате чрезвычайно сильно зависит от того, насколько интенсивной является тепловая передача радиатора. Даже если температура вас устраивает, но радиатор почти не передает тепла, то чувство комфорта будет минимальным, а помещение воспримется как прохладное.

С Therm-x2 все совершенно по-другому. В подобных системах температура панели намного повышена, из-за чего при нормальном использовании интенсивность будет выше почти в два раза в сравнении с другими радиаторами, что будет гарантировать полное ощущение комфорта.

Данная технология используется в каждом из профильных, гладких и многопанельных радиаторов от Керми разных типов.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi