Обзор радиаторов отопления Kermi

24 марта 2015

Выбор батарей требует тщательного подхода при выборе системы отопления в доме.

Критерии, влияющие на выбор батарей: низкая стоимость, материал, конструкция, скорость прогрева, мощность, рабочее давление, теплоотдача, вес, дизайн, длительность эксплуатации, безопасность и эргономичность.

Обогреватели Kermi полностью соответствуют всем этим характеристикам.

Особенности оборудования

Приборы Kermi характерны своей конструкцией. Радиатор состоит из двух стальных листов, соединенных между собой, и коллектора для циркуляции теплоносителя. Все выпускаемые модели имеют боковую панель и верхнюю решетку. Это облегчает использование и обслуживание калорифера.

Базовые параметры для всех моделей:

  • рабочее давление – 10 атм;
  • мощность 200 – 6500 Вт;
  • теплоноситель, Тmax=110 °C;
  • тип подсоединения: нижний и боковой;
  • КПД ≥ 97%.

Преимущества: высокая конвекция; широкий диапазон рабочих температур; высокая скорость нагрева; снижение энергозатрат до 11%; автоматическая регулировка температуры.

Уникальная технология

Радиаторы Kermi устроены по современной технологии Therm X2, основанной на последовательном соединении панелей в приборах. Это снижает энергозатраты оборудования.

Равномерный прогрев помещения достигается за счет заполнения носителем тепла сначала передней панели и затем задней. Благодаря этому стена, прилегающая к пластине, не нагревается.

Разновидности приборов

1. Плоские. По виду поверхности бывают профильные (хорошо подойдут для холодных климатических зон) и гладкие. По комплектации делятся на компактные (температурный режим нельзя изменить вручную) и профиль-вентиль (регулировка температуры осуществляется при помощи вентиля).

2. Дизайн-радиаторы. Применяются не только для нагрева, но и в качестве декоративного элемента в комнате, подчеркивающего общий стиль интерьера.

3. Декор-радиаторы. Совмещают в себе функцию нагрева и эстетический вид. Декоративный радиатор, изготовленный без видимых сварных швов, органично впишется с интерьер.

4. Нагревательные стенки. Отличаются тем, что могут использоваться как на вертикальных, так и на наклонных поверхностях. Используются для больших комнат и зданий с необычной архитектурой.

Тип подключения

  • Нижнее. По необходимости используется угловой либо прямой соединительный комплект.
  • Боковое. Подсоединение к системе со стороны стены.
  • Универсальное.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi