Общее описание радиаторов отопления Kermi на сегодняшний день

5 мая 2016

Общее описание радиаторов отопления Kermi

В настоящее время промышленность поставляет потребителям радиаторы отопления, спектр которых по материалу изготовления, конструкции, теплоотдаче, экстерьеру, стоимости и другим параметрам исключительно широк. Особое место в этом обширном списке занимают радиаторы Kermi, отличающиеся рядом привлекательных характеристик.

Более полувека безупречного качества

Основанная в 1960 году германская компания Kermi, получившая свое название от сокращения имен компаньонов-основателей, к выпуску панельных стальных радиаторов приступила не сразу. Но уже спустя 12 лет с конвейера ее полностью автоматизированной линии сошли первые отопительные батареи. А затем через пару-тройку лет продукция молодой компании стала уверенно доминировать в этом секторе рынка.

Высокая популярность и востребованность радиаторов отопления от Керми обусловлены их высокой надежностью и хорошей теплоотдачей. К тому же, благодаря двухслойному защитному покрытию термостойким лаком, не выделяющим в процессе нагревания батарей вредных веществ, они экологично безопасны для любого помещения, в том числе, спален и детских комнат. Качественное лаковое покрытие, обработанное поверх фосфатом железа, также значительно повышает антикоррозийную устойчивость радиаторов, способствует их долговечности. К безусловным достоинствам, которые характеризуют радиаторы Kermi на протяжении всего периода их серийного выпуска, относится также их безупречный дизайн, способный гармонично интегрироваться в любой интерьер.

Высококачественная сталь и оптимальная конструкция

К основным особенностям радиаторов Керми относится их изготовление исключительно из низкоуглеродистой стали толщиной 1,25 мм, что способствует повышению антикоррозийной устойчивости внутренней поверхности батарей при контакте с различными теплоносителями. Благодаря этому, срок безаварийной службы устройств существенно возрастает (до 30-40 лет в отопительных системах закрытого типа). Применение стальных радиаторов позволяет избежать недостатков, свойственных чугунным (низкая экономичность) и алюминиевым (возможность электрохимической коррозии) отопительным изделиям. Устраняются также и другие недостатки использования отопительных приборов, изготовленных из этих и других материалов.

Совершенная и тщательно продуманная конструкция радиаторов Kermi позволяет обеспечить гармоничное соотношение излучаемого и конвекционного тепла, значительную удельную тепловую мощность. Динамичное и высокочувствительное регулирование обусловлено конструктивными особенностями батарей, в том числе, и небольшим объемом воды в них. Благодаря съемным верхней решетке и облицовке из двух боковин, облегчается санитарный уход за устройством.

Возможность адаптации к любой отопительной системе

Высокие эксплуатационные параметры радиаторов Kermi (способны работать при давлении в системе 10 атмосфер и температуре теплоносителя включительно до 110°С), их совместимость с трубами из различных материалов, - пластиком, медью, металлопластиком, сталью и пр., возможность эксплуатации в одно- и двухтрубных системах отопления характеризуют универсальность устройств этого бренда.

Наиболее популярными среди панельных радиаторов в связи с удобным нижним подключением к отопительной системе являются батареи Kermi FTV, при необходимости могут быть использованы также Kermi FKO, устройства с боковым подключением.

Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi