Характеристика радиаторов Kermi FKV 22 с нижним подключением

30 августа 2017

Радиаторы Kermi FTV 22 пользуются популярностью у частных застройщиков, что обусловлено возможностью создания эффективного автономного отопления. Эта модель привлекательна тем, что она обладает высокой производительностью и доступной ценой.

Особенности конструкции

В состав конструкции стальных радиаторов Kermi FTV 22 входят две панели с П-образным оребрением между ними. Монтажная глубина составляет 100 мм.

Для изготовления всех элементов отопительного прибора используется высококачественная сталь, имеющая антикоррозионное покрытие. Для предупреждения скопления загрязнений внутренняя поверхность подвергается специальной обработке. Высокая прочность покрытия достигается за счет использования высокотемпературного нагрева.

Эта модель панельных радиаторов предусматривает нижнее подключение. Трубы, подводящие энергоноситель, могут быть скрыты в полу, плинтусе или в стене, что делает конструкцию системы отопления более эстетичной.

Панели из профилированной листовой стали и крепление каналов осуществляется с использованием точечной электродуговой сварки. Периметр конструкции соединяется непрерывным или роликовым швом. Применение этой технологии позволяет достичь высокого уровня прочности и герметичности шва. Качество сварного соединения контролируется путем тестирования под определенной нагрузкой при условиях, соответствующих опрессовке отопительной системы.

Энергосбережение

В комплект радиаторов Kermi FKV 22 с нижним подключением входит термостатический вкладыш, что дает возможность установки термостата, обеспечивающего автоматическую регулировку батареи. Такая конструкция позволяет создавать оптимальный микроклимат в помещении при рациональном использовании энергоресурсов. Теплоноситель поступает из нагревательного котла по технологии Therm X2, проходит по лицевой панели с максимальной теплоотдачей, и поступает в заднюю панель. Последняя служит в качестве теплового экрана и существенно снижает потери тепла, возникающие при прогреве стены.

Подключение

Подключение радиаторов Kermi FKV 22 осуществляется с использованием специальных аксессуаров, которые не входят в комплект поставки отопительного прибора. Они подбираются индивидуально в зависимости от особенностей эксплуатации.


Патрубки для соединения с трубами находятся внизу с правой стороны радиатора. Левый патрубок предназначен для подачи теплоносителя, а правый для возвращения его в систему. Для резьбового соединения используется евроконус с межосевым расстоянием 50 мм. Кроме этого, устанавливаются прямые и угловые запорные узлы, предназначенные для нижнего подключения.

Установка радиаторов, как правило, осуществляется к стене с помощью штатных кронштейнов. При этом не исключается возможность монтажа на полу с использованием стоек, которые не входят в комплект поставки.


Функциональность, привлекательный внешний вид радиаторов Kermi FKV 22 и доступная цена делает их оптимальным решением для устройства энергоэффективной автономной системы отопления.