Характеристика радиаторов Kermi FKO 22 с боковым подключением

31 августа 2017

Радиаторы Kermi FKO 22 с боковым подключением — отопительные приборы панельного типа, которые предназначены для установки в системах автономного отопления. Они отличаются высоким уровнем энергоэффективности, и имеют большую популярность у частных застройщиков.

Особенности конструкции

Конструкция радиатора предусматривает две панели, между которыми располагается два конвертера, обеспечивающих более интенсивный нагрева воздуха в помещении. Конвекторы нагревательного прибора имеют П-образную форму и изготавливаются из полосовой стали. По бокам предусмотрена сплошная планка, а вверху — планка в виде решетки, что придает изделию эстетический вид. Величина монтажной глубины составляет 100 мм.

Энергоэффективность

Радиаторы Kermi FKO 22 созданы с использованием технологии Therm X2, что позволяет значительно повысить их эффективность. При прохождении теплоносителя передняя панель нагревается максимально, а тыльная — обратным током менее интенсивно. Это техническое решение позволяет значительно увеличить КПД устройства и снизить энергозатраты на обогрев.

Комплектация

Модельный ряд радиаторов Kermi FKO 22 имеет различные типоразмеры приборов, что позволяет подобрать оптимальный вариант для отопления помещения с учетом различных факторов, в том числе утечек воздуха.

Конструкция радиаторов позволяет устанавливать термостат для автоматической регулировки нагрева и повышения экономичности системы. Герметичность приборов проверяется под давлением, равным рабочим значениям.

Радиаторы Керми укомплектованы переходниками для подводки, заглушкой и устройством, с помощью которого выполняется стравливание воздуха.

Установка

При выборе батареи Kermi FKO 22 с боковым подключением следует учесть особенности места установки. Невысокие радиаторы целесообразно использовать в помещениях с низкими подоконниками.

Модельный ряд отопительных приборов Керми представлен изделиями в одной, двумя или тремя панелями с двумя или тремя рядами оребрения. При их подключении к трубопроводу системы следует обратить внимание на межосевое расстояние вводов, что позволит избежать использования сварки соединений.

Незадействованные входы батареи заглушаются приспособлением, входящим в комплект. Радиаторы имеют возможность подключения по различным схемам с любой стороны. Их конструкция предусматривает воздухоотводчик на верхнем вводе, с помощью которого выполняется удаление воздуха из системы, что делает работу прибора более эффективной и не допускает развития коррозионных процессов.

Конструкция панельных радиаторов выполнена из листовой стали с использованием сварки для соединения элементов. Герметичность изделия обеспечивается за счет роликового шва по периметру. Практически все модели предусматривают П-образное оребрение, за счет которого увеличивается площадь поверхности. Такое конструктивное решение способствует интенсификации движения воздуха.

Нанесение порошкового покрытия на поверхность радиаторов проходит в два этапа, что обеспечивает его прочность. Оно имеет стандартный белый цвет, но можно окрасить батарей в цвет, необходимый заказчику.