Kermi тип 22 FTV (FKV) — основные характеристики

20 ноября 2014

Миллионы жителей Европы уже успели оценить качество продукции «Керми». Теперь такой шанс появился у наших соотечественников, которые всё чаще могут встретить на стендах магазинов по продаже бытовой техники панельные радиаторы этого производителя.

Особенности конструкции

Конструкция панельных радиаторов с нижним подключением Kermi FTV 22 довольно проста и состоит из двух ключевых компонентов: оребрение и стальные панели. Фраза «всё гениальное – просто» отлично характеризует этот тип тепловых агрегатов, так как они обогревают помещение не только за счёт мощного инфракрасного излучения, но и конвекционным путём.

При монтаже радиатора подключение к отопительной системе производится посредством двух наружных выходов 3/4. Левый патрубок изделия отвечает за подачу теплообменной жидкости (или попросту воды), правый, соответственно, за «обратку».

Технические показатели

Изделия серии Kermi FTV 22 обладают следующими габаритами – высота: 300-900 мм, длина: 40-3000 мм, толщина: 100 мм. Модельный ряд состоит из 8 вариантов, которые отличаются габаритами и, соответственно, мощностью (от 510 до 9492 Ватт). Широкий диапазон доступных мощностей позволяет подобрать подходящий радиатор под любое помещение.

Как и другие европейские аналоги, радиаторы Kermi идут в комплекте с фирменным термостатическим вкладышем, который позволяет с лёгкостью подобрать оптимальный температурный режим.

Рекомендации по монтажу радиаторов Kermi

Стоит учесть, что стальные радиаторы наиболее эффективны при подключении к автономным системам отопления. Они отличаются пониженным давлением, что обеспечивает пониженный риск гидроударов.

Европейские стандарты, которым соответствует всё без исключения оборудование Kermi, предполагают профессиональный монтаж. Поэтому настоятельно рекомендуем воздержаться от попыток самостоятельного подключения радиаторов, а заказать монтаж в нашей компании, так как даже мелкие ошибки могут спровоцировать разрыв отопительных коммуникаций или возникновение других проблем.

Чтобы обеспечить доступ к коммуникациям, рекомендуем устанавливать радиаторы на высоте не менее 7 сантиметров от пола. Монтаж следует производить в заводской коробке.

Перед началом установки батареи проверьте, необходимо проверить правильно определения места монтажа. В противном случае можно промахнуться с местами крепежа.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi