Виды труб Rehau

8 сентября 2017

Трубы Rehau — отличная альтернатива латунным фасонным изделиям. Для их изготовления используется пластик PPSU, который производится из полиэтилена высокой плотности. Соединение элементов трубопровода осуществляется за счет натяжной гильзы и фитингов и не предусматривает применение уплотнений.

RAUTITAN Stabil

Эта линейка отличается универсальностью и используется при создании отопительных систем и водоснабжения. Материалом внутреннего слоя служит сшитый полиэтилен, защищенный слоем алюминия. Самонесущая прослойка РЕ-Хс обеспечивает сохранение эксплуатационных характеристик при повреждении алюминиевой прослойки.

Трубы этой серии сохраняют свою форму при изгибе и могут использоваться для открытой разводки. Испытание изделий производятся под давлением 16 бар при рабочем значении — 10 бар. Они могут работать при температуре теплоносителя 95°С.

RAUTITAN Flex

Эти изделия отличаются подвижностью и гибкостью и могут использоваться для прокладки магистралей отопления и водоснабжения. Для их производства используется полиэтилен, который обеспечивает устойчивость к коррозии и механическим повреждениям, не допускает появления отложений и характеризуется износоустойчивостью. Монтаж трубопровода осуществляется с использованием фитингов и комплектующий соответствующего типоразмера.

Рабочее значение давления — 10 бар, а температура — 70°С. Изделие соответствует требованиям, необходимым при организации водоснабжения и отопления, в том числе с использованием системы теплый пол.

RAUTITAN His

Эта универсальная продукция Rehau позволяет создавать трубопроводы различного назначения, и могут работать для подачи холодной воды или перемещения нагретого теплоносителя. Для производства используется сшитый полиэтилен, не имеющий запаха и вкуса, отличающийся гигиеничностью. При прокладке магистралей используется общая схема для всего ассортимента труб этого производителя с применением соответствующих комплектующих и фитингов. Рабочее давление изделия составляет 10 бар, а температура - 70°С. Допускается пиковое повышение температуры теплоносителя до 100°С.

RAUTITAN Pink

Этот вид может быть использован только для создания магистралей в системах отопления. Трубы изготовлены из молекулярно сшитого полиэтилена и имеют розовый цвет. В их многослойной структуре присутствует этиленвинилалкогольный компонент, обеспечивающий защиту от воздействия кислорода. Его присутствие делает этот вид непригодным для эксплуатации в системах водоснабжения. Монтаж магистрали осуществляется с использованием фитингов и деталей с соответствующими размерами. Рабочая температура теплоносителя в системе составляет 95°С при давлении 9 бар.

RAUTITAN RAUTHERM

Тонкостенные изделия этой серии выпускаются в двух исполнениях RAUTHERM-S (красный) и RAUTHERM-SL (желтый), а также RAUPINK, имеющий толстостенную конструкцию. Последний вариант изготовлен из полимерных материалов и имеет защитную прослойку, предохраняющую изделие от воздействия кислорода. В отопительных системах находят широкое применение трубы красного цвета. При проведении ремонтно-восстановительных работ без сварки используют изделия, имеющие желтую окраску. Этот материал может быть использован для выполнения разводки под плинтусом. Их монтаж отличается простотой и высокой скоростью за счет высокой гибкости.

Преимущества

Вся трубная продукция Rehau имеет следующие преимущества при сравнении с аналогами других производителей:

  • материал обладает устойчивостью к коррозии;
  • низкая теплопроводность;
  • высокая рабочая температура и возможность эксплуатации температурных колебаний без потери первоначальных характеристик;
  • абсолютная герметичность соединения обеспечивается памятью формы материала;
  • хорошие звукоизоляционные характеристики;
  • устойчивость к различным воздействиям механического и химического характера, а также ультрафиолета;
  • длительный срок эксплуатации, который составляет 50 лет.