Виды и особенности систем подключения радиаторов Kermi

17 сентября 2014

При выборе оборудования отопления для дома прежде всего потребитель обратит внимание на легкость установки, долговечность эксплуатации, а также далеко не последним фактором будет возможность подключить прибор в сложных местах для монтажа.

Оборудование фирмы Kermi, отвечающие всем требованиям потребителя, прочно зарекомендовали себя в этой сфере несмотря на небольшой срок существования на рынке России.

Комплектация радиаторов бокового (FKO) и нижнего (FTV) подключения и особенности их установки


1. отопительный прибор в фирменной упаковке;

2. верхняя решетка типа «гриль»;

3. петли монтажные;

4. фиксаторы;

5. консоли угловые (позволяют выбрать расстояние отступа от стены);

6. боковые накладки;

7. механический кран Маевского;

8. заглушки;

9. руководство по установке и эксплуатации;

10. встроенный термостатический вентиль.

Помимо того, что оборудование фирмы Керми поставляются в полной комплектации, их визуальный образ максимально гармоничен за счет грамотного размещения вентилей, скрывающих друг друга.

Особенность подключения радиаторов FTV в продуманности системы, позволяющей подобрать подходящие приборы в любое время после прокладки труб. Это достигается за счет возможности центрального присоединения и соблюдение стандартного 50 мм. расстояния между втулками.

При подключении же радиаторов FKO серии используются классические технологии врезки слева или справа от устройства. Компания Керми подберет все необходимое для такой установки, включая резьбы для соединений и термостатические головки.

Комплектация комбинированных радиаторов (X-LINK)


Помимо базового комплекта в комбинированный набор также входят шаровые краны.

Этот новейший способ подключения оборудования становится все более популярным, т.к. позволяет подключать радиатор к напольной системе отопления. Они позволяют подключить теплый пол через полотенцесушитель.

При этом не нужно проводить дорогостоящие работы, разбирать уже имеющиеся конструкции и проводить работы по настройке котла. Подключение производится посредством соединения сушителя полотенец и напольной системы подогрева в единую цепь отопления за счет шаровых кранов.

Где расположить радиатор? Рекомендации


Приборы бокового и нижнего подключения лучше всего располагать в 15 сантиметрах от пола.

Говоря о дизайнерских радиаторах, этот принцип не применяется. Здесь высота определяется исходя из соображений эстетического плана и в каждом случае она индивидуальна.

Как правило, расположение выбирают по центру стены, но с учетом свободного доступа. Особенно важно учесть функциональность в случае установки в ванных комнатах, чтобы не затруднить доступ, например, к полотенцам, исходя из соображений эстетического плана и в каждом случае она индивидуальна.

Также расположение выбирают по центру стены, но с учетом свободного доступа. Важно учесть функциональность в случае установки в ванных комнатах, чтобы не затруднить доступ, например, к полотенцам.

Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi