Новаторская технология Therm X2 надёжное средство экономии

15 мая 2015

С каждым годом тают запасы углеводов на планете, а добыча остающихся становится всё сложнее. Вполне естественно, что стремительно растёт и цена на них, вынуждая лучшие умы человечества искать выход их ситуации. Одним из главных направлений является поиск новых источников энергии, доступной для повсеместного использования, не связанной, как с углеводами, так и с производством опасной для людей атомной энергии.

Уже есть заметные подвижки в этом направлении. Такие системы, как солнечные коллекторы и тепловые насосы всё чаще применяются в повседневной практике, в том числе, для обогрева помещений в холодное время. К ним добавляются и другие, ещё более современные. Этому процессу нет и не будет альтернативы.

Новые разработки стали шагом в будущее

Новые решения в получении тепловой энергии требуют соответствующих им разработок, способствующих наиболее полной отдаче её внутри помещения. Самым революционным в этой области решением является технология Kermi Therm X2, применяющаяся при производстве наиболее экономичных, в настоящее время, стальных радиаторов отопления. Она позволяет существенно повысить теплоотдачу от носителя в здание, а не греть улицу, путём сообщения половины тепла стенам.

Разработанная научным коллективом известного германского производителя оборудования, применяющегося для обогрева помещений, компанией Kermi Gmbh, она стала настоящим прорывом в будущее. Простое, по своей сути, изменение устройства радиатора, позволило экономить до четверти тепловой энергии.

Новинка заключается в том, что в отличие от обычной батареи, вода не заполняет обе стороны её одновременно. Сначала горячий теплоноситель поступает на сторону расположенную внутрь помещения. Передав большую часть энергии, он переходит на обратную, лишаясь доли оставшегося тепла, теперь выполняющего роль прокладки между комнатой и стеной.

Существенная экономия, является убедительным поводом для установки нашего радиатора

Таким образом, радиатор Therm X2, как с нижним подключением FTV, так и с боковым подключением FKO наиболее перспективный прибор для работы с новыми маломощными источниками тепловой энергии. Это совсем не значит, что он не может применяться как батарея традиционного центрального отопления. Экономя около 25% теплового ресурса, приводит к точно такой же экономии денег необходимых для его оплаты. Выгода налицо.

Необходимо отметить, что подобный эффект достигается ещё и благодаря технически оптимальной заводской настройке регулирующего клапана, который в процессе установки и последующей эксплуатации легко подстраивается к действующей мощности отопительной системы.

Кроме того, имеющие привлекательный внешний вид радиаторы гармонично впишутся в интерьер любого помещения, создадут в нём уют и тепло, которого иногда так не хватает в наших домах и квартирах. Используя радиаторы Kermi с новаторской технологией последовательного прогрева, каждый может спокойно смотреть в будущее и реально сберечь никогда не лишние средства в настоящем. Ведь, при таком положении дел деньги, вложенные в их покупку, очень быстро окупятся.

Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi