Стальные вертикальные радиаторы. Как выбрать?

17 марта 2016

Нетрадиционный формат радиаторов отопления все чаще можно встретить в структуре интерьера современных жилищ. Вертикальные стальные батареи – яркое тому подтверждение. И это обстоятельство порождает интерес потребительской аудитории к свойствам и перспективе эксплуатации этих приборов.

Потенциальных покупателей, прежде всего, затрагивают такие вопросы, как стоимость, отличия от привычных панельных радиаторов и степень эффективности стальных вертикальных радиаторов.

В чем отличия стальных вертикальных радиаторов

Ключевых приоритетов в конструкции этих моделей практически нет. Главное отличие их от традиционных форм сводится к эстетической стороне вопроса. Эта категория радиаторов представляет собой конструкцию, у которой высота преобладает над шириной.

По остальным параметрам отличий не существует. В вертикальных радиаторах такая же традиционная для всех моделей Керми обвязка. В них может применяться нижняя или боковая подводка. А материал изготовления используется из категории высокопрочной стали соответствующих марок или из чугуна.

Тем не менее, стоимость вертикальных стальных радиаторов отопления Kermi несколько выше цен на традиционные по формату модели. Чем же это аргументировано?

Приоритетные свойства

Конструкционные особенности стальных вертикальных радиаторов не являются залогом повышенной практичности. Основной акцент в этих конструкциях сделан на возможность интеграции радиаторов в любую концепцию стиля. Кроме того, эти модели могут успешно размещаться в нестандартных условиях при любом интерьерном оформлении.

Относительно практических свойств и функциональности вертикальных радиаторов, можно выделить следующие приоритеты:

- Низкая инертность;

- Длительность эксплуатационного периода;

- Утолщенная структура материала, что является гарантом износостойкости;

- Комфортные условия монтажа;

- Быстрый период нагрева и охлаждения.

Все эти показатели аргументируют корректное сочетание бюджетных параметров и функциональности этого модельного ряда Керми. В качестве надежности инвестиций, эти радиаторы выступают достойной альтернативой многим аналогам других производителей.

Нюансы монтажа

Поскольку эти приборы в силу конструкционных и технологических отличий обладают большей массой, монтировать их рекомендуется исключительно на капитальную несущую поверхность стен. В целях поддержания эстетичности стоит выбирать стальной вертикальныйрадиатор с нижним типом подключения. При боковом подключении высокая труба возле радиатора вряд ли добавит очарования интерьеру.

Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi