Стальные радиаторы отопления Kermi — высокое качество и великолепный дизайн

4 марта 2015

Современный рынок сбыта изобилует огромным количеством отопительного оборудования. Но не все модели можно применять в многоквартирных домах из-за бытующих там значительных температур и сильного давления теплоносителя.

Автономное отопление частных домов позволяет использовать любые типы радиаторов. Одним из предпочтений для автономного теплоносителя является стальной радиатор KERMI от немецкого производителя.

Преимущества радиаторов Керми

Эта продукция примечательна тем, что ее производитель компания KERMI – лидер в изготовлении отопительного оборудования. Немецкое качество вывело эту продукцию на первые позиции в рейтинге, она удостоена сертификатами качества европейского стандарта PAL и экологического DIN EN ISO.

Превосходный современный дизайн радиаторов привлекает внимание самых требовательных покупателей.

Рассмотрим подробнее достоинства модели KERMI 10-300-400:

  • приборы изготавливаются из высококачественной стали;
  • технология изготовления включает 2 типа сварки, точечную и роликовую;
  • изделие покрывается двойным слоем защитной краски;
  • допустимое давление 8.7 атмосфер;
  • изделие легко монтируется в систему отопления к любым разновидностям труб (стальных, медных, пластиковых);
  • превосходный универсальный дизайн.

Разновидности моделей

Отопительные приборы KERMI делятся на 2 основных вида: панельные ThermX2 и трубчатые дизайн-радиаторы.

Панельные радиаторы с волнистой поверхностью относительно не дорогие. Они различаются по способу подключения к системе отопления:радиаторы FTV подключаются снизу, а радиаторы FKO – сбоку.

Изделия выполняются по новой технологии Х2, идея которой заключается в том, что вначале нагревается фронтальная панель, затем задняя. Этот принцип позволил увеличить скорость нагревания и экономить теплоэнергию. Существуют однорядные, двух и трехрядные панельные радиаторы с облицовкой и конвектором или без них.

Трубчатые радиаторы хорошо обогревают помещение, имеют отличный дизайн. В нашей стране их используют в качестве полотенцесушителей.

Красивое переплетение горизонтальных или вертикальных труб украшает интерьер ванной комнаты. Трубчатые модели бывают водяного или электрического типа. Второй тип выручит при отключении горячей воды в летний период.

Особенности дизайна

Дизайн приборов KERMI безупречен, что позволяет устанавливать изделие в помещениях с разнообразным интерьером. Весьма популярны модели Credo-Duo, Icaro, Jivo. Последняя модель лаконичная Kermi Jivo (высотой до 1,8 м, длиной 0,5 м) отличается ассиметричным решением и смотрится нестандартно.

Для любителей эксклюзива рекомендуется Decor-V. Стильность этой модели в простоте и разнообразии размеров, которые можно подобрать под любое помещение.

Оптимально применять радиаторы KERMI высотой не более 30-50 см. Подключать их лучше диагональным способом, это повысит эффективность конвекции тепла по трубам. Для оборудования этого типа необходим термостат.

Совет специалистов: при выборе отопительного оборудования для своего дома руководствуйтесь не только внешней привлекательностью, но и совместимостью характеристик радиатора и системы отопления.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi