Стальные радиаторы Kermi

7 сентября 2017

Радиаторы Kermi панельного типа — современные нагревательные приборы немецкого производства. Они выгодно отличаются от аналогов других производителей функциональностью, высокой эффективностью и привлекательным внешним видом. Конструкция батарей отопления предусматривает использование инновационной технологии Therm X2, которая позволяет улучшить их характеристики. Весь модельный ряд радиаторов Керми адаптирован к условиям эксплуатации в России.

Особенности

Стальные радиаторы Kermi — отличный вариант для использования в замкнутых автономных системах отопления, который рассчитан для работы при давлении до 10 бар. В этом случае имеется возможность создания идеальных условий работы оборудования, которые не приведут к каким-либо осложнениям и преждевременному выходу из строя.

Эксплуатация стальных батарей при подключении к централизованному отоплению ограничивается величиной давления в системе. В некоторых случаях рабочее давление может превышать допустимое значение в два раза, поэтому следует уточнить характеристики отопительной системы перед тем, как ее подключить.

Конструкция и характеристики

Стальные панельные радиаторы Kermi предусматривают возможность установки терморегулирующего оборудования и эксплуатацию в различных системах отопления закрытого типа. Их конструкция разработана с использованием инновационной энергосберегающей технологии, которая обеспечивает увеличение эффективности приборов и повышение КПД.

Панели радиаторов изготавливаются из высококачественной листовой стали толщиной 1,2 мм. Они могут иметь многорядное исполнение с числом рядов от одного до трех. Между панелями располагается конвективное оребрение, которое улучшает теплообмен различно нагретых слоев воздуха в помещении.

Модельный ряд радиаторов Керми отличается большим разнообразием с широким диапазоном тепловой мощности, что позволяет сделать оптимальный выбор нагревательного прибора в зависимости от особенностей отапливаемого помещения.

Радиаторы Kermi оборудованы боковыми решетками и решеткой сверху, что придает изделию привлекательный внешний вид. Вся продукция проходит заводские испытания под давлением, превышающим рабочее значение, и составляет 13 бар (при рабочем в 10 бар). Оборудование укомплектовано специальными заглушками, с помощью которых осуществляется сброс воздуха из системы.

Радиаторы панелей и конвекторов маркируются двумя цифрами. Первая указывает количество панелей, а вторая — число оребрений. Модельный ряд представлен вариантами 10, 11, 21, 22, 33.

Батареи имеют высоту 300-900 мм, длину — 400-3000 мм, а глубина соответствует определенному типоразмеру.

Энергоэффективность

При изготовлении радиаторов Kermi используется инновационная технология Therm X2, которая принципиально отличается от традиционных решений. При прохождении теплоносителя по радиатору сначала максимально нагревается лицевая панель, а затем прогревается обратным током та, что следует за ней. Это позволяет значительно увеличить мощность оборудования и усилить тепловой поток.

Модели

Стальные радиаторы предусматривают подключение сбоку или снизу. Отопительные приборы с боковым подключением отличаются универсальностью и могут быть использованы в системах со стандартной температурой теплоносителя в 110 °С и при более низких ее показателях.

Радиаторы Kermi FKV с нижним подключением предназначены для эксплуатации при разных температурах теплоносителя и могут устанавливаться в различные системы отопления. Их конструкция предусматривает возможность монтажа термостатических клапанов.