Стальные отопительные приборы: особенности подключения

30 марта 2016

Если вы решили построить загородный дом или устроить перепланировку собственной квартиры, в таком случае установка стальных радиаторов для отопления – это идеальный вариант. Современные технологии работы, высокие показатели теплоотдачи, демократичная стоимость являются главными достоинствами.

Среди большого разнообразия предоставляемых товаров на прилавках специализированных магазинов стальные отопительные батареибывают панельного и трубчатого типа.

Для более глубоко понимания достоинств каждого типа давайте разберем их особенности по отдельности.

Панельные радиаторы – это современные отопительные приборы, обладающие высокими показателями теплоотдачи и эстетическим видом.

Крепление таких приборов осуществляется к стене или к полу. Главным достоинством панельных радиаторов является возможность выбора требуемого размера и способа подключения к отопительной системе.

Трубчатые радиаторы – это отопительные системы, внешний вид которых напоминает чугунную батарею. Такой вид отопительных систем больше всего подходит для установки в строениях административных или частных зданий, стены которых достаточно высоки.

В настоящее время существует 3 способа подключения:

- Боковое.

Является наиболее выгодным способом подключения, так как может использовать естественную циркуляцию теплоносителя системы отопления.

- Нижнее.

Такой способ подключения отопительного прибора необходимо дополнительно снабдить термостатическим вентилем встроенного типа, на который устанавливается регулятор температуры.

- Универсальное.

Для того чтобы система отопления работала долго без поломок и выхода из строя, необходимо придерживаться некоторой последовательности подключения. В противном случае не избежать неприятных ситуаций и их последствий.

Особенности подключений

- Правильное и четкое проектирование отопительной схемы помещения.

- Выбор разводки отопительной сети. От того на сколько корректно и обосновано выбрана система отопления будет зависеть эффективность и равномерность прогревания помещения, а следовательно и стоимости отопления. - Правильное определение оборудования и материалов исходя из расчетов технических и экономических данных.

- Корректный монтаж магистральных трубопроводов, отопительных элементов, арматур, котла и прочей техники. Некорректно произведенный монтаж любого из элементов системы отопления может привести к поломке и как следствие выходу всей системы из строя.

Учитывая все особенности подключения современной системы можно существенно экономить на отоплении и затратах.

Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi