Сравнительный анализ стальных Kermi с другими батареями

10 февраля 2016

Стальные радиаторы Kermi широко применяются для эффективного отопления жилых помещений. Они значительно превосходят другие виды радиаторов по показателям экономичности и теплоотдачи. Такие приборы идеально подходят для домов с независимыми отопительными системами, рассчитанными на давление до 10 атм.

Для использования радиаторов при централизованном отоплении, во избежание порчи радиаторов, необходимо предварительно узнать рабочее давление в системе.

Сравнительный анализ стальных радиаторов Kermi с чугунными

В течение многих лет чугунные радиаторы считались самыми эффективными и недорогими. Однако при сравнительном анализе стальных радиаторов с чугунными батареями, становится понятно, что радиаторы Kermi намного превосходят чугунные приборы по всем техническим показателям:

1. Инерционность стали намного ниже инерционности чугуна, что делает возможным быструю регулировку нагрева отопительного радиатора и сводит к минимуму тепловые потери.

2. Меньший объем стального теплоносителя обеспечивает более быстрый нагрев радиатора по сравнению с чугунными изделиями. Эта особенность позволяет значительно снизить энергозатраты, и исключить износ насосного оборудования.

3. Возможность работы при низких температурах. В отличие от чугунных радиаторов, стальные батареи могут эффективно работать на низких температурах, что значительно снижает затраты на электроэнергию и позволяет выбрать оптимальный температурный режим для любого помещения.

Сравнительный анализ стальных радиаторов Kermi с алюминиевыми

Ещё одним видом радиаторов, представленным на рынке нашей страны, являются алюминиевые радиаторы. Эти изделия также пользуются популярностью у потребителей, но данные приборы уступают стальным не только по цене, но и по ряду технических характеристик:

1. Стальные радиаторы Kermi более прочны и в отличие от алюминиевых изделий отличаются повышенной износостойкостью и сохранением первоначального вида на протяжении всего срока использования.

2. Возможность использования радиаторов Kermi с трубами из разных сплавов обеспечивает прочность соединений системы, без использования дополнительных антикоррозийных средств.

3.Отсутствие ограничений допустимого содержания кислорода в системе делает стальные радиаторы наиболее предпочтительными при использовании в теплосетях.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi