Оптимальное решение для установки отопительной системы: радиаторы Kermi и комплектующие Oventrop

8 апреля 2014

Если вы решили заказать отопительную систему, включающую радиаторы Kermi, следует уделить внимание комплектующим. От них зависит, насколько долго, эффективно и экономично будет работать вся система. Оптимальный вариант – выбрать сочетание запорно-регулирующей арматуры Oventrop и радиаторов Kermi, обладающих нижним либо боковым типом подключения.

Панельные радиаторы из стали Kermi 11/22/33 могут иметь как нижнее, так и боковое подключение. Бывают одно-, двух- и трехрядные модели. Высота изделий – от 300 до 900 миллиметров. Самые экономичные радиаторы – Kermi Therm X2.

Особенности нижнего подключения

В процессе нижнего подключения используются мультифлексы. Это сециальные узлы марки Oventrop. Для однотрубной отопительной системы применяют узлы серии CE, для двухтрубной – ZB.

Существуют и системы, которые подходят для двухтрубных либо для однотрубных систем – они относятся к серии ZBU. Мультифлексы F типа изготавливаются из латуни, они отличаются наличием мягкого уплотнения и подходят для радиаторов, оборудованных вентилем. Узлы Oventrop бывают угловыми либо прямыми.

Термоголовки Oventrop

Благодаря термоголовкам подача тепла становится эффективной. Устройства представляют собой жидкостные изделия, регулирующие температуру в квартире автоматически.

Жидкость с большим коэффициентом расширения располагается внутри сильфона. А сжатие либо расширение сильфона открывает либо закрывает клапан. Для радиаторов вида Kermi с вентилем подходят следующие типы термоголвок: Uni XH/LH/SH/CH/LHZ/XNT, при этом резьба должна составлять 30 на 1.5. Компания Oventrop изготавливает и термостаты, обладающие соединением при помощи клемм.

Трубы под мультифлексы

Подключить радиаторы с мультифлексом получится при помощи пропиленовых либо выполненных из металлопластика труб. При этом последний вариант предпочительнее, так как благодаря особому покрытию предотвращается разрушительное действие кислорода. Габариты труб – от 16 на 2.0 до 63 на 6.0 миллиметров.

Коллекторы Oventrop

Коллекторы нужны, чтобы транспортировать теплоноситель к радиаторам посредством труб. Они способны работать при давлении до 10 бар и температуре +100 градусов. К коллекторам можно подключить двух- и однотрубные изделия.

Радиаторы Kermi, выполненные из стали, вместе с металлопластиковыми трубами Oventrop либо Kermi, с коллекторами и термоголовками Oventrop – прекрасный вариант для тех, кто ищет эффективную отопительную систему.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi