Радиаторы Kermi FKO 22

1 сентября 2017

Радиаторы Kermi FKO 22 — современные панельные отопительный приборы, которые устанавливаются в автономных системах и предусматривают одно- или двухтрубное подключение. Отличаются высокой энергоэффективностью и надежностью, а потому очень популярны в частных домах.

Конструктивные особенности

Радиаторы Керми состоят из двух металлических пластин, между которыми находится два конвекционных элемента. Такое конструктивное решение улучшает циркуляцию воздуха и ускоряет его нагрев. П-образные конвекторы изготовлены из полосовой стали. Благодаря облицовке изделие имеет завершенный вид. В торцах использованы планки, а сверху — решетка, повышающая эстетичность. Величина монтажной глубины составляет 100 мм.

Энергосбережение

Немецкие радиаторы Kermi FKO 22 выпускаются по инновационной технологии Therm X2, которая позволяет существенно повысить эффективность. При прохождении прямого тока теплоносителя лицевая сторона батареи максимально нагревается, а обратный ток нагревает незначительно тыльную панель. Благодаря такой схеме циркуляции появляется экономия на энергоносителе и повышается КПД устройства.

Комплектация

Радиаторы от известного немецкого производителя Керми представлены в широком ассортименте. Их выбор зависит от объема отапливаемого помещения и других факторов, в том числе потери тепла.

Конструкция предусматривает возможность установки термостата, который автоматически регулирует интенсивность нагрева и делает систему более экономичной.

Радиаторы Fko 22 поставляются в комплекте с переходниками, необходимыми для подводки с одной из сторон, заглушки и приспособления для сброса воздуха. Изделие упаковано в прозрачную пленку.

Установка

Устройства бывают различных типоразмеров и отличаются по конструкции. При подборе следует учитывать особенности места установки. Невысокие радиаторы — подходящий вариант для помещений, в которых подоконники установлены низко.

Модельный ряд Fko 22 представлен изделиями с одной, двумя или тремя панелями и конвективным оребрением, число которых может изменяться от 1 до 3 в зависимости от конструкции. Прибор может иметь следующие габариты:

  • высота — 300-900 мм;
  • длина — 400-3000 мм;
  • глубина — 45-160 мм.

Существенно упростит установку радиатора правильный подбор устройства с соответствующими монтажными расстояниями вводов. Это позволяет исключить применение сварки при монтаже отопительной системы.

Незадействованные вводы заглушаются приспособлениями, входящими в комплект поставки прибора. Радиаторы Керми отличаются универсальностью и позволяют реализовывать любую схему подключения трубопроводов и использовать для этого наиболее удобную его сторону. На верхнем вводе устанавливается воздухоотводчик, с помощью которого удаляется воздух из системы. Это позволяет повысить эффективность и снизить риск развития коррозионных процессов.

Технические особенности

Для сборки панельных радиаторов используется сварка холоднокатаных листов стали. Герметичность шва обеспечивается благодаря сплошному роликовому шву. Большинство моделей предусматривает П-образное оребрение, которое позволяет повысить теплоотдачу за счет увеличения площади поверхности и делает перемешивание потоков воздуха с разной температурой более интенсивным.

Двухступенчатый процесс нанесения порошковой краски делает слой максимально прочным. Батареи окрашиваются в стандартный белый цвет, который может быть изменен на другой в зависимости от пожеланий заказчика.

В комплект радиаторов входит крепеж, который необходим для настенной установки приборов. В зависимости от его длины изменяется число монтажных кронштейнов. Радиаторы Fko 22 полностью соответствуют требованиям отечественных стандартов, отличаются надежностью и имеют длительный срок эксплуатации.