Обзор стальных трубчатых радиаторов Kermi Decor

5 февраля 2014

Радиаторы Kermi Decor по праву можно считать радиаторами для создания интерьера. Использование такого декоративного варианта системы отопления позволит гармонично дополнить даже самое смелое дизайнерское решение. Их отличительной особенностью является изготовление без швов от сварки.

Конструкция радиатора Kermi Decor

Радиаторы Kermi Decor изготавливают из стали. При этом используются прокатные трубы, имеющие толщину в 1,5 миллиметра.

Коллекторы имеют сечение прямоугольной формы, а колонки круглой. Элементы соединяют при помощи кольца. Кольцо вплавляют в изделие, получая стык, не требующий никаких работ по шлифовке и зачистке.

Ассортимент Kermi Decor

Радиаторы Kermi серии Decor выпускаются в виде разных моделей. Есть варианты прямые и изогнутые. По маркировке прибора можно определить количество трубок. Например, если прибор имеет маркировку 43, это обозначает, что конструкция четырехрядная. Первая цифра даёт понять сколько всего колонок, а вторая цифра демонстрирует количество изогнутых труб.

Радиатор может достигать 3-х метров в длину и иметь до шестидесяти четырёх колонок. Покрыт радиатор лаком, придающим изделию красивый внешний вид, а также защищающим от внешних повреждений.

Окрасить радиатор могут в зависимости от заказа в любой цвет из палитры RAL. Радиаторы, выпускаемые серийно, стандартно окрашивают в белый цвет. Но выбрать можно любой оттенок из палитры, в том числе и придать изделию цвет «зеркального серебра».

Вентильная арматура

В радиаторах вентили в зависимости от модели могут быть встроены как снизу по центру изделия, так и сбоку. Модель Kermi Decor-V имеет встроенную вентильную арматуру. Подключается такой радиатор посередине снизу.

Данная модель позволяет минимизировать затраты при установке, если вывод труб осуществлён, а также исключает ошибки при монтаже. Нюанс такой конструкции в том, что модели с нижней подводкой ограничены двухметровой высотой. Установка выше будет нерентабельна.

Модель радиатора Kermi Decor-S имеет подводку воды сбоку. Изделие может быть высотой до 3-х метров. В моделях Kermi Decor-D вода также подводится сбоку. Но основное предназначение таких радиаторов – замена устаревших радиаторов, имеющих стандартное расстояние между осями: 200мм, 350мм, 500мм или 900мм.

Аксессуары

Помимо самих радиаторов к приборам предлагается огромный выбор аксессуаров. Например, для радиаторов, монтируемых возле стеклянных стен, разработаны специальные прозрачные экраны. Их основная цель – сбережение тепла. Материал изготовления ударопрочный и хорошо сохраняющий тепло.

Крепятся такие защитные элементы с тыльной стороны радиаторов. Слой воздуха между защитным сектором и радиатором образует прослойку, препятствующую потерям тепла.

Дополнительно к радиатору в комплект включены монтажные аксессуары. Состав зависит от конкретной серии изделия. Каждый радиатор поставляется в индивидуальной упаковке в виде плёнки и коробки из картона. Упаковка снимается только после окончания работ по установке и всех работ по отделке. Это позволяет сохранить покрытие прибора без повреждений.



Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi