Какой радиатор лучше выбрать в загородный дом: биметаллический или стальной панельный

20 мая 2015

Извечный вопрос на эту тему находит множество вариантов решений, но нет единого рецепта. С точки зрения технической составляющей биметаллические секционные радиаторы вполне подходят для установки в загородном доме. Но проблема в том, что, как правило, теплоотдача одной секции такого прибора отопления около 200-240 ватт, а по технологии правильного теплового режима работы отопления требуется подбирать батарею с максимальным перекрытием оконного проема. И тут панельные приборы выигрывают, за счет того, что существует как минимум 320 вариантов для выбора нужной теплоотдачи вместо 12 (по числу секций радиатора плюс еще 12, если поменять высоту секционного отопителя. Кроме того избыточный запас давления в 50 атмосфер в загородном доме – лишняя трата денег. Ну и остается еще один фактор – это внешний вид, кому то нравятся аэродинамические лепестки, а для кого то они ассоциируются с дешевым вариантом отопления. Для загородного дома или коттеджа в основном подходят стальные радиаторы Керми. Наша компания занимается продажей и монтажом радиаторов Kermi.


Радиаторы Kermi производятся из высококачественной стали с использованием бокового и верхнего экрана. Лакокрасочное покрытие обработано двумя слоями фосфата железа, благодаря чему нагревательный прибор длительное время имеет презентабельный вид. На страницах нашего сайта специалисты компаний подберут нужный вам радиатор и просчитают его характеристики относительно жилого помещения. Немецкое качество производства гарантирует длительный срок эксплуатации. П-образные выступы позволяют увеличить теплоотдачу. Это намного увеличивает конвенцию воздуха в жилом помещении. Благодаря инновационной технологии Х2, стальные радиаторы обладают самыми высокими показателями теплоотдачи. Каждый заказчик имеет возможность выбрать нужный ему тип радиатора в зависимости от параметров (геометрические размеры, мощность, теплоотдача и другие). Также можно выбрать батареи по стилю и окраске. Они должны сочетаться с интерьером помещения. Благодаря особому покрытию нагревательных приборов они сохраняют привлекательный внешний вид длительное время. При грамотной эксплуатации радиаторы будут выглядеть как новые даже после десяти или более лет эксплуатации.


Стальные радиаторы типа Kermi FTV


Панельные обогреватели имеют нижнее подключение на 3/4" с наружной резьбой. В конструкцию радиатора входит термостатический вентиль. Заказчик может приобрести за дополнительную плату термостатическую головку. Она позволяет регулировать температуру в жилом помещении. Использование термостатической головки позволят экономить до 30% затрат энергоносителя. Используются нагревательные приборы в различных системах отопления. Встроенный термостатический клапан может используется в радиаторах с нижним подключениям. В комплект поставки входят заглушки, крепеж и клапан Маевского.

Стальные радиаторы типа Kermi FKO


Радиаторы данного типа используются для обогрева помещений с различной системой отопления. Трубы к этому типу радиаторов подводятся как с левой стороны, так и с правой так и с обеих сторон одновременно. Для сравнения стальные радиаторы Kermi FKV подключаются с правой стороны, снизу. В комплект поставки помимо самого нагревательного прибора входит также установочный комплекс универсальный, заглушки, контейнеры, клапан Маевского. В установочный комплект входят два правых и два левых переходника. Радиаторы данного типа бывают трехрядные, двухрядные и однорядные. Самыми популярными являются двухрядные радиаторы. Они имеют два конвектора и привлекательную облицовку. В облицовке используется технология Therm X2. Она позволяет повысить КПД радиатора. Лицевая сторона батареи нагревается в первую очередь, тыльная же сторона нагревается меньше. Благодаря использованию технологии Therm X2 обеспечивается экономичность эксплуатации радиаторов.

Наш интернет-магазин Kermi-market.ru профессионально оказывает услуги по продаже и монтажу радиататоров Kermi